Возрастное ограничение 18+

В центре Перми из-за угрозы обрушения эвакуируют пятиэтажку

16.52 Пятница, 26 февраля 2016
Сегодня, 26 февраля, на заседании районной комиссии по чрезвычайным ситуациям было принято решение о расселении жителей пятиэтажного дома по ул. Петропавловской, 14, так как в здании началось обрушение кирпичной кладки, сообщает «Эхо Перми».

Как пояснили радиостанции жители соседних домов, кирпичная кладка здания по Петропавловской, 14, рушилась всю ночь. В настоящее время расселению подлежат 40 квартир, в которых проживают около 150 человек. Также в здании находится 9 организаций. Жителям будет предложено жилье из маневренного фонда мэрии Перми.

Как рассказал «Эху» замглавы администрации Перми, начальник департамента ЖКХ Николай Уханов, восстанавливать здание не планируется: «По сигналу управляющей компании сотрудники департамента ЖКХ, районной администрации, специалисты-технари осмотрели дом. Буквально в час у нас состоялось заседание районной чрезвычайной комиссии. Ситуацию признали аварийной с возможным обрушением конструкций. Поэтому мы приняли решение, чтобы это предотвратить, переселить жителей дома. Будем предлагать резервный фонд, сейчас организовываем пункт временного размещения. Вряд ли его будут восстанавливать, так как материал – шлакоблок. Качество строительных материалов было отвратительным».

По словам чиновника, дом 1934 года постройки был признан аварийным.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK