Возрастное ограничение 18+

Пермские каратисты привезли медали с крупных российских соревнований

15.56 Четверг, 25 февраля 2016
Команда каратистов Перми и края успешно выступила в столице на крупных состязаниях: на Кубке России по киокусинкай карате и на открытом первенстве клуба «Сейкен». Команда состояла из 50 борцов, в том числе из 17 воспитанников пермской детско-юношеской школы олимпийского резерва «Киокушинкай», подведомственной комитету по физкультуре и спорту администрации Перми.

В Кубке России участвовали спортсмены старше 18 лет. Среди мужчин Пермь достойно представил Никита Галушин, он завоевал второе место в дисциплине «кумитэ». Воспитанник СДЮСШОР Антон Гуляев стал золотым чемпионом. Среди женщин в дисциплине «ката» на первую ступень пьедестала поднялась Маргарита Суворова, а еще одна пермячка Эльвира Махмутова завоевала бронзу.

В первенстве клуба «Сейкен» участвовали спортсмены до 18 лет. Здесь отличились пермские спортсмены Никита Науменко, Екатерина Костяева и Василина Балабанова (первые места).

– В 2016 году отмечается 40-летие появления этого вида спорта в Прикамье. За это время пермские каратисты неоднократно поднимались на мировой пьедестал почета. Соревнования, прошедшие в эти выходные, открывают новую веху развития киокусинкай в Перми. На Кубок в этом году ездили ребята, перешедшие из юниоров во взрослую категорию, это их первые соревнования с соперниками, гораздо старше и опытнее их. Кубок России показал высокий потенциал наших спортсменов, – отметил Юрий Артюшков, директор СДЮСШОР «Киокушинкай», президент краевой федерации киокусинкай.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK