Возрастное ограничение 18+

Впервые в истории. Пермская «Парма» – обладатель Кубка России по баскетболу

17.21 Понедельник, 22 февраля 2016
В пермском УДС «Молот» только что завершился матч за первое место «Финала четырех» Кубка России по баскетболу. БК «Парма», которая встречалась с питерским «Зенитом», одержала неожиданную, но вполне заслуженную победу над гораздо более опытным, зрелым и – как не раз отметили комментаторы – более богатым соперником.

Наращивая свое преимущество в каждой четверти игры, пермяки завершили матч с выразительным счетом 97:65. Разбор полетов, видимо, состоится чуть позже. Но уже очевидно: на стороне «Пармы» сыграли командный дух и 7 тысяч болельщиков в переполненном «Молоте».

Комментируя результаты «Финала четырех», и особенно игру пермской команды, президент Единой Лиги ВТБ и основатель ПБК «Урал-Грейт» Сергей Кущенко заявил: «Российский баскетбол вернулся на родину».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK