Возрастное ограничение 18+

Сегодня в Перми пройдет главная игра «Финала четырех» Кубка России по баскетболу

11.49 Понедельник, 22 февраля 2016
Вчера в УДС «Молот» прошли полуфинальные матчи «Финала четырех» Кубка России. Первым финалистом стала команда Единой Лиги ВТБ «Зенит», одержав победу над «Самарой» со счетом 81:71. Вторым финалистом стал баскетбольный клуб «Парма», который обыграл БК «Темп-СУМЗ-УГМК» со счетом 80:63. Финальные матчи состоятся сегодня, 22 февраля.

Дворец спорта «Молот» вспомнил былые урал-грейтовские времена. Переполненные трибуны болельщиков создали захватывающую атмосферу настоящего праздника большого баскетбола. Для зрителей было устроено неповторимое и незабываемое шоу с участием проекта «KamWa». С приветственным словом к командам и болельщикам выступили губернатор Пермского края Виктор Басаргин, президент Единой Лиги ВТБ и основатель ПБК «Урал-Грейт» Сергей Кущенко и руководитель департамента профессионального баскетбола РФБ Александр Новожилов. Публике и командам был представлен и сам трофей – кубок России сезона 2015/2016, который достанется победителю.

Вячеслав Шушаков, главный тренер «Пармы», отметил: «Поздравляю всех с победой. Мы тщательно готовились именно к этой команде, знаем их стиль игры. По защите приятный момент, что мы не дали забить больше 15-17 очков по всем четвертям. В нападении же не получалось первую половину. Наверное, это все сказалось на фоне сегодняшней атмосферы. Честно, сам был приятно удивлен, когда вышел в зал, давно такого не видел. Это и повлияло вначале, что где-то мы были зажаты, напряжены. В перерыве мы хорошо поговорили, в конце концов расслабились, и все полетело, можно сказать. И как результат – победа».

Сегодня в 12.00 состоится матч за третье место, в котором встретятся БК «Темп-СУМЗ-УГМК» и БК «Самара». Финальный матч между баскетбольным клубом «Парма» и баскетбольной командой «Зенит» состоится в 15.00. Все на баскетбол!

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK