Возрастное ограничение 18+

Пермские легкоатлеты победили на крупнейших российских соревнованиях

16.02 Суббота, 20 февраля 2016
На этой неделе в Москве состоялись легкоатлетические соревнования «Русская зима – 2016». Выпускники пермской детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва Владимир Никитин и Константин Холмогоров добились на них высоких результатов.

На дистанции 600 метров бегун Константин Холмогоров показал самый высокий результат – 1:16.98. Вторым стал чемпион Европы среди юниоров Тимофей Чалый. Замкнул тройку призеров Сергей Дубровский.

После старта главный тренер сборной России Юрий Борзаковский отметил, что Константин Холмогоров полностью выполнил его установку и он доволен тем, как спортсмены пробежали эту дистанцию.

В беге на 3000 метров у мужчин лидером российского сезона был бронзовый призер чемпионата Европы по кроссу среди молодежи (в 2014 году) Владимир Никитин. Ранее в Екатеринбурге он одержал победу за счет длинного финишного спурта. На «Русской зиме» он повторил эту тактику и вновь успешно выступил за счет длинного финиша с личным рекордом и лучшим результатом сезона в стране – 7:51.21.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK