Возрастное ограничение 18+

Губернатор Пермского края начал оглашать ежегодное послание Законодательному собранию

12.00 Четверг, 18 февраля 2016
В эти минуты губернатор Виктор Басаргин обращается с ежегодным Посланием к депутатам Законодательного собрания, представителям промышленности, науки, культуры, общественности. Главным посылом в программном обращении главы региона стала мысль о том, что Пермский край должен достойно преодолеть трудности, связанные с экономической конъюнктурой в стране и мире.

«Реалии таковы, что нет отрасли, для которой бы не были актуальны сегодня сокращение расходов, повышение эффективности затрат и производительности труда, увеличения отдачи от инвестиций. Через все это мы обязаны пройти, чтобы вырасти и окрепнуть. При этом речь должна идти вовсе не о выживании, не о том, чтобы сводить концы с концами. Это путь в никуда. Только через развитие можно справиться и преодолеть текущие трудности и задачи. Но во главе угла в этом курсе на развитие должен оставаться человек, интересы наших людей, их реальные потребности. Крайне важно, чтобы власть сохраняла полное понимание того, чего от нее ждут жители региона. И это должно оставаться абсолютным приоритетом в нашей деятельности и в этом году, и всегда», - отметил Виктор Басаргин.

Губернатор рассказал об основных успехах программы социально-экономической устойчивости Прикамья в 2015 году. Среди них – минимальный размер госдолга среди других регионов Приволжья, подъем некоторых отраслей промышленности, рост валового объема продукции агропромышленного комплекса на 11% и объемов строительства на 3,5%, улучшение демографической ситуации.

Глава региона также выделил «три кита», на которых основан План обеспечения устойчивого развития Прикамья на предстоящий год: это сохранение существующих рабочих мест и действующих предприятий; развитие и форсированное создание новых, высокопроизводительных рабочих мест, реализация новых инвестиционных проектов; усиление мер адресной социальной защиты людей, развитие социальной сферы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK