Возрастное ограничение 18+

Для разгрузки движения на площади Восстания в Перми будет построен надземный пешеходный переход

14.45 Понедельник, 15 февраля 2016
Строительство пешеходного перехода позволит организовать беспрерывное движение транспорта по улице Мостовой, что обеспечит максимальную пропускную способность транспортного узла и увеличит скорость движения. А пешеходы получат безопасный переход через дорогу.

Как сообщили в управлении внешнего благоустройства администрации Перми, в эти выходные на площади Восстания был осуществлен монтаж каркаса надземного пешеходного перехода в рамках реконструкции транспортной развязки. Его строительство позволит организовать беспрерывное движение транспорта по улице Мостовой. Так, например, когда согласно сигналам светофора будет остановлено движение по улице Мостовой в центр города для пропуска движения по улице Соликамской, будет возможен правый поворот с улицы Соликамской на улицу Мостовую.

– Строительство пешеходного перехода позволит убить сразу двух зайцев: увеличить пропускную способность улицы и обеспечить безопасность движения для пешеходов, – рассказал Матвей Чувашов, главный инженер МКУ «Пермблагоустройство».

Ранее через улицу Мостовую существовал нерегулируемый пешеходный переход, и автомобилисты не всегда соблюдали правила дорожного движения и пропускали пешеходов. Сейчас временно, до завершения монтажа надземных конструкций, переход через улицу регулируется светофором.

Длина нового сооружения составит 39 метров, высота более 5 метров, что позволит беспрепятственно проезжать под ним и крупногабаритному транспорту. Ввести в эксплуатацию переход планируется уже летом. К этому моменту подрядной организации необходимо выполнить покраску и облицовку конструкции поликарбонатом, что позволит дневному свету и свету от уличных светильников попадать внутрь сооружения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK