Возрастное ограничение 18+

Собственники 165 пермских домов подали заявки на капитальный ремонт в этом году

14.29 Вторник, 9 февраля 2016
Помимо традиционных ремонтов кровли, фасада, замены инженерных коммуникаций, в этом году в рамках региональной программы капитального ремонта пермяки решили отремонтировать балконные плиты, козырьки входных групп и укрепить фундаменты домов.

Как рассказали в городском департаменте ЖКХ, самым популярным видом работ в этом году станет замена инженерных коммуникаций, на втором месте ремонт кровли. Жители трех домов приняли решение укрепить фундамент. Еще в 6 домах собственники приняли решение провести ремонт балконных плит. Балконы укрепят в домах по улицам Вагонной, 11, Карбышева, 44, Мира, 63, 65, 67, 69. Еще один вид ремонта, очень важный для обеспечения безопасности проживания, запланированный на этот год, – ремонт козырьков над входными группами. Заменить козырьки решили, например, в домах по улицам Анвара Гатауллина, 5, Гусарова, 18а, Барамзиной, 72.

Программа капитального ремонта домов сформирована на 30 лет и реализуется поэтапно. Последовательность сформирована с учетом технического состояния домов и решений, принятых на собрании собственников жилых помещений.

Напомним, в прошлом году по программе капитального ремонта в Перми были проведены работы в 98 многоквартирных домах. На все виды ремонтов распространяется гарантия подрядчика от 3 до 5 лет, поэтому советам домов нужно регулярно проводить обследования конструкций и механизмов, в случае обнаружения дефектов обращаться к подрядчику.

С программой и перечнем домов можно ознакомиться на сайте Фонда капитального ремонта Пермского края fond59.ru и администрации Перми в разделе «Капитальный ремонт». Вопросы также можно задать напрямую специалистам Фонда, позвонив в call-центр по телефону 8-800-700-63-72. Режим работы многоканального телефона в рабочие дни – с 09.00 до 20.00.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK