Возрастное ограничение 18+

CIC вслед за пакетом «Уралкалия» продал акции Московской биржи

14.42 Пятница, 5 февраля 2016
Вчера китайский фонд Chengdong Investment Corporation (CIC) продал все принадлежавшие ему акции Московской биржи. На этой инвестиции фонд потерял 27% в валютном выражении. Осенью прошлого года с еще большими потерями фонд вышел из «Уралкалия».

Причина, по которой CIC вышел из капитала биржи, может быть связана как с изменившейся инвестиционной политикой фонда, так и с глобально ухудшившейся ситуацией в экономиках двух стран.

Китайский фонд Chengdong Investment Corporation (CIC) продал свой пакет акций (5,2%) Московской биржи, сообщило вчера агентство Bloomberg. Организатором размещения выступил Goldman Sachs. В ходе сделки было продано 119,1 млн акций биржи по 89 руб. за акцию, что на 11% ниже цены закрытия в среду. «Подобные сделки должны проходить с дисконтом. Из-за скорости продажи пакета, из-за его величины вряд ли могло бы быть иначе», - отмечает аналитик ИК «Уралсиб» Наталья Березина. При этом стоимость проданного пакета, по оценке «Интерфакса», в валютном выражении и с учетом полученных дивидендов оказалась на 27% ниже цены приобретения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK