Возрастное ограничение 18+

В Прикамье начался отбор инвесторов для строительства моста через Чусовую

16.44 Пятница, 29 января 2016
Как сообщает bc, министерство транспорта Пермского края объявило отбор инвестора для заключения концессионного соглашения по строительству моста через Чусовую и реконструкции подъездов к нему на автодороге Пермь – Березники и Восточном обходе Перми.

Заявки на участие в конкурсе принимаются с 28 января по 17 марта. 31 марта состоится предварительный квалификационный отбор. Участники, прошедшие его, смогут представить свои конкурсные предложения. Победителя определят 18 июля. Далее краевые власти и инвестор проведут с ним переговоры в форме совместных совещаний. Подписать концессионное соглашение стороны должны 12 сентября.

Инвестор строительства моста должен вложить не менее 25% от стоимости возведения и реконструкции концессионных объектов. Столько же вложат и краевые власти, а 50% от суммы выделят из федерального бюджета. Стоимость проекта оценивается в 15 млрд рублей, сообщает издание со ссылкой на депутата Законодательного собрания Виктора Плюснина. Будет ли проезд по мосту платным – решат правительство и ЗС.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK