Возрастное ограничение 18+

В помощь собственникам квартир в Перми выпущена брошюра по содержанию общедомового имущества

14.50 Среда, 27 января 2016
Городской департамент ЖКХ выпустил для собственников многоквартирных домов информационную брошюру «Сезонное содержание общего имущества многоквартирного дома». В одном издании собран перечень всех обязательных работ, которые необходимо провести в доме в тот или иной период времени.

Как отметили в городском департаменте ЖКХ, издание выпущено в помощь собственникам, а также советам многоквартирных домов. В брошюре представлен полный список работ, которые должна выполнять управляющая организация зимой и во время подготовки к отопительному сезону.

Собственники могут найти ответы на вопросы: как часто управляющая организация должна убирать снег с кровли, очищать придомовую территорию в зимний период, как часто должны проводиться осмотры конструкций дома. В книге также изложены требования к ограждению придомовой территории, установке детских игровых площадок. Так, например, забор должен быть установлен строго в границах предоставленного земельного участка, высота его не должна превышать 2,2 метра, и он не должен быть сплошным.

Издание было распространено по общественным центрам, управляющим компаниям и через городской департамент ЖКХ. Скачать электронную версию издания можно на сайте администрации Перми gorodperm.ru в разделе «Городское хозяйство/ Жилищно-коммунальное хозяйство/ Управление домом/ Важная информация для жителей, УК и ТСЖ».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK