Возрастное ограничение 18+

Генеральный директор российского представительства компании eBay вошел в состав совета по иностранным инвестициям в Пермском крае

12.49 Среда, 27 января 2016
Руководитель российского представительства компании eBay Владимир Долгов вошел в состав Консультативного совета по иностранным инвестициям.

«Мы очень рады, что Владимир Долгов вошел в состав нашей команды. Его знания и опыт работы в области информационных технологий будут способствовать как развитию нашего предпринимательства, так и продвижению Пермского края на международном уровне в целом», - отметил министр экономического развития Леонид Морозов.

Напомним, консультативный совет был создан в сентябре 2015 года в целях формирования благоприятного инвестиционного климата, развития инвестиционного потенциала Пермского края, а также организации взаимодействия органов государственной власти края с иностранными компаниями.

В состав Консультативного совета входят представители крупнейших организаций, которые осуществляют свою деятельность в Пермском крае, в том числе Henkel, Coca-cola, Castorama, а также Райффайзенбанка.

По итогам первого заседания Консультативного совета подписано соглашение о сотрудничестве между минэкономразвития Пермского края и ООО «Метро Кэш энд Керри». Соглашение подразумевает реализацию инвестиционного проекта на сумму свыше 1 млрд рублей. В результате будет создано 200 новых рабочих мест, а также ожидается увеличение в 2 раза налоговых отчислений в местный и краевой бюджеты – с 50 до 100 миллионов рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK