«Парма» вышла в «Финал четырех» Кубка России по баскетболу

12.36 Понедельник, 25 января 2016
23 января в Новосибирске пермский баскетбольный клуб «Парма» в ответном матче 1/4 финала Кубка России встретился с действующими чемпионами Суперлиги и обладателями Кубка России – командой «Новосибирск». В первом матче, который прошел 8 января в СК им. Сухарева, пермяки одержали победу над гостями площадки со счетом 76:65, тем самым обеспечив себе преимущество в 11 очков перед выездной встречей.

По итогам двух матчей «Парма» обыграла «Новосибирск» со счетом 157:138 и вышла в «Финал четырех» Кубка России. Соперником нашей команды в полуфинале станет БК «Темп-СУМЗ-УГМК», вырвавший победу в овертайме у команды «Рязань».

Вячеслав Шушаков, главный тренер БК «Парма», отметил: «Сегодня была установка предельно внимательно сыграть против лидеров «Новосибирска». Так вышло, что игру на себя взяли молодые игроки соперников, и она у них получилась. Однако важно, что нам удалось сделать некий задел по ходу первых трех периодов, и мощный настрой всей нашей команды не давал соперникам вернуться в игру. Каждый из наших игроков, оказываясь на паркете, четко отрабатывал свои игровые минуты. Была установка выходить и играть только на победу, играть, как в матче плей-офф. Сегодня для меня особенно важно, что парни победили в день рождения Сергея Александровича Белова. И конечно, спасибо всем болельщикам, которые приехали нас поддержать в Новосибирске, и всем, кто болел в Перми».

Сейчас «Парма» отправится на Дальний Восток. 28 января пермяки во Владивостоке встретятся с командой «Спартак-Приморье», а 31 января в Южно-Сахалинске пермские спортсмены сразятся с лидерами регулярного чемпионата – баскетбольной командой ПСК «Сахалин».