Возрастное ограничение 18+

Конкурс на организацию duty free в Большом Савино придется проводить заново

14.08 Пятница, 22 января 2016
Как сообщает «Бизнес-класс», победитель тендера на организацию магазина беспошлинной торговли, ставропольская компания «Аэро Регион», отказался от планов по открытию duty free в пермском аэропорту. Новый оператор должен был занять место компании «Казань дьюти-фри», проработавшей в Перми менее года.

По бизнесу операторов duty free бьет снижение пассажиропотока на международных рейсах и рост цен на импортный алкоголь. Так, число пассажиров, вылетающих за границу из Перми, за 2015 год сократилось на 42,8%. Несмотря на то, что аэропорт пошел навстречу организаторам Duty Free и значительно снизил минимальную гарантированную стоимость аренды, открытие магазина «Аэро Регион» так и не состоялось.

Аэропорт готовится объявить новый конкурс, пересмотрев некоторые его положения. В том числе будут вновь скорректированы финансовые условия.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK