Возрастное ограничение 18+

За прошлый год более миллиона пассажиров воспользовались пермским аэропортом для внутренних перелетов

14.39 Пятница, 15 января 2016
По итогам 2015 года международный аэропорт Пермь обслужил 1 288 368 человек. Рост пассажиропотока на внутренних линиях составил 18,6% и достиг показателя в 1 030 846 человек.

Самыми популярными внутренними направлениями вылета в прошлом году стали Москва, Санкт-Петербург, Симферополь, Анапа и Сочи. Самые востребованные направления международного вылета – рейсы в Анталью, Хургаду, Шарм-эль-Шейх, Ларнаку и Нячанг.

Напомним, по инициативе губернатора Прикамья Виктора Басаргина в 2015 году началось строительство нового аэровокзального комплекса в краевой столице. Планируется, что завершится оно к 1 декабря 2017 года. Согласно проекту, общая площадь здания нового терминала аэропорта составит 29 тыс. кв. м. Терминал сможет обслуживать до 2-3 млн пассажиров в год с пропускной способностью в часы пик 904 человека. Трехэтажный аэровокзал будет оснащен тремя посадочными галереями с тремя телетрапами и возможностью наращивания инфраструктуры.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK