Возрастное ограничение 18+

Пятеро пермяков, напавших на таксиста, приговорены к тюремным срокам

15.10 Среда, 13 января 2016
В Перми группа лиц признана виновной в совершении разбойного нападения и неправомерного завладения транспортным средством с применением насилия, сообщает ГУ МВД по Пермскому краю.

В феврале 2015 года в частном секторе Мотовилихинского района пятеро молодых людей напали на водителя такси. 57-летнему мужчине причинили побои, похитили ценное имущество, а затем, пересадив его на заднее сиденье, угнали автомобиль. Далеко уехать злоумышленникам не удалось. Машина привлекла внимание наряда ГИБДД, нарушив правила дорожного движения, и была остановлена.

Троих подозреваемых полицейские задержали на месте, еще двоих - в ходе дальнейших оперативных мероприятий. Похищенное у таксиста имущество было изъято и возвращено потерпевшему.

Учитывая вину каждого, суд приговорил граждан к различным срокам – от шести до девяти лет лишения свободы в колонии строгого режима. В качестве дополнительного наказания они также должны выплатить штраф от 70 до 80 тысяч рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK