Возрастное ограничение 18+

В Перми разыскивают двух убийц, предположительно попавших в объектив видеокамеры

11.47 Понедельник, 11 января 2016
Как сообщает СУ СКР по Пермскому краю, 29 декабря 2015 года в Свердловском районе Перми в сторожке было обнаружено тело 62-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе осмотра места происшествия были изъяты предметы, имеющие доказательственное значение по уголовному делу, изъяты записи с камер видеонаблюдения, зафиксировавшие приметы злоумышленников, допрошены возможные очевидцы случившегося. Несмотря на проведенный комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, подозреваемых в совершенном преступлении задержать не удалось.

По данным следствия, в ночь на 29 декабря двое мужчин пришли к сторожке в сквере Победителей микрорайона Крохалева, где находился охранник – 62-летний житель города, после чего один из мужчин нанес охраннику множественные колото-резаные ранения шеи, от которых потерпевший скончался.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, личностей подозреваемых и их местонахождения, сбор и закрепление доказательственной базы. По делу назначены и проводятся ряд судебных экспертиз, в том числе компьютерная для улучшения качества изъятой видеозаписи. Расследование уголовного дела продолжается.

Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю обращается к жителям и гостям региона, имеющим какую-либо информацию о совершенном преступлении, с просьбой сообщить ее по телефонам 249-54-55, 271-85-85 или 02. Анонимность гарантируется.

Приметы подозреваемых: один из них был одет в куртку темного цвета с капюшоном, удлиненную, брюки черного цвета; второй – в шапку серого или светлого цвета, брюки серого или светлого цвета, куртку светлого цвета. Рост обоих мужчин около 162-166 см, оба курящие.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK