Возрастное ограничение 18+

Более 8 тысяч пермяков трудоустроил в этом году городской центр занятости

11.36 Пятница, 25 декабря 2015
Центр занятости населения Перми подвел предварительные итоги состояния рынка труда города. По сравнению с прошлым годом, количество обратившихся за содействием в поиске работы выросло на 12 % – с 25,9 до 29,1 тысячи человек.

Численность безработных, зарегистрированных в службе занятости Перми, составляет 4 543 человека, уровень регистрируемой безработицы – 0,87 % к численности экономически активного населения, что значительно ниже уровня безработицы в целом по Пермскому краю (1,83 %).

В банке вакансий городской службы занятости насчитывается 7 331 место, из них 58,6 % – по рабочим специальностям. 76,6 % составляют вакансии с оплатой труда выше прожиточного минимума.

С начала 2015 года численность трудоустроенных службой занятости Перми составила 8 552 человека, в том числе безработных – 3 855 человек.

Услуги по профориентации получили 12 435 человек. В службе занятости отмечают, что эти услуги очень популярны среди школьников и учащихся профессиональных учебных заведений, как средних, так и высших.

Направлены на профессиональное обучение 1 109 безработных горожан, а также 223 женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет, и 95 незанятых пенсионеров, стремящихся возобновить трудовую деятельность.

Услуги по содействию самозанятости получили 183 безработных пермяка, из них 43 человека получили единовременную помощь на открытие собственного дела.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK