Возрастное ограничение 18+

В Перми прошел конкурс советов многоквартирных домов и ТСЖ

14.51 Понедельник, 14 декабря 2015
В преддверии Нового года департамент ЖКХ администрации Перми наградил лучшие советы многоквартирных домов и правления товариществ собственников жилья. В рамках конкурса участники продемонстрировали свое умение управлять домом и находить общий язык со всеми собственниками жилья.

Как рассказали в департаменте ЖКХ администрации Перми, критериями оценки являлись благоустроенность прилегающей территории и подъездов, наличие плана развития дома, внедрение системы энергосбережения, оперативность подготовки к отопительному сезону.

При оценке работы ТСЖ дополнительно учитывалось наличие или отсутствие жалоб на работу управляющей организации, а также отсутствие задолженности перед ресурсоснабжающими организациями.

– Во всех пермских домах, обслуживаемых управляющими компаниями, уже созданы советы домов. Такие объединения помогают жителям защищать свои права, контролировать выполнение организациями ЖКХ своих обязательств. А конкурсы не только помогают выявить лучших среди них, но и позволяют познакомиться с опытом соседей и обменяться наработками, – отметили в департаменте.

Самый высокий уровень теоретической подготовки, владение навыками взаимодействия с управляющими компаниями и соседями – собственниками жилья показали председатели многоквартирных домов по адресам: ул. Новосибирская, 24, ул. Ласьвинская, 34, ул. Репина, 17. Среди ТСЖ в тройку лидеров вошли «Адмирал-1», «Парковый» и «Балатово-3». Все они были награждены дипломами и полезными подарками, среди них печатные методические материалы в помощь работе советов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK