Возрастное ограничение 18+

Во всероссийской деловой игре пермская школа № 129 заняла второе место

18.01 Вторник, 8 декабря 2015
Подведены итоги всероссийской дистанционной деловой игры-конкурса «Журналист: наука и технологии в регионе». Призовое место в ней заняла команда учеников пермской школы № 129 – «Техношколы».

Всего во всероссийской деловой игре приняло участие 59 команд разных регионов, 11 из них представляли наш город. В ходе игры участникам необходимо было разбиться на команды и посетить производства, научные и бизнес-организации, а также социальные институты своего города или региона. А затем на основе своих впечатлений и наблюдений создать журналистские материалы. В этом сезоне тема игры звучала так: «Наука, технологии, бизнес: место встречи изменить нельзя?»

Для того чтобы подготовить необходимый журналистский материал, учащиеся пермской школы № 129 отправились на двухдневный Пермский инженерно-промышленный форум. Они взяли интервью у участника-инноватора и записали советы профессионалов будущим инженерам.

– Пресс-центр пермской «Техношколы» уже в течение двух лет сотрудничает с предприятием «Протон-ПМ», участвует в мастер-классах и профессиональных пробах, а также размещает свои работы в корпоративной газете предприятия. Наши юные журналисты не раз принимали участие в конкурсах журнала «Пермский школьник». Однако в деловой игре профессионалов участвовали впервые, и опыт показал, что у них высокий уровень владения темой и выполнения заданий, – рассказали в администрации школы № 129.

По итогам конкурса учащиеся пермской «Техношколы» заняли второе место. Они разделили его с командами из Республики Карелия и лицеем из Москвы. Третье место заняли две команды из Пензы и школа из Чебоксар. Первое место в этот раз члены жюри решили не присуждать.

С итогами конкурса и всеми работами участников можно ознакомиться на сайте Школьной лиги РОСНАНО в разделе деловой игры «Журналист: наука и технологии в регионе».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK