Возрастное ограничение 18+

Минэкономразвития Пермского края подписало соглашение с компанией «Метро Кэш энд Керри»

12.05 Вторник, 8 декабря 2015
В рамках исполнения поручений президента страны и губернатора Пермского края Виктора Басаргина по созданию комфортных условий для ведения бизнеса и привлечению инвестиций региональным минэком подписано соглашение о сотрудничестве с ООО «Метро Кэш энд Керри».

По словам министра экономического развития Прикамья Леонида Морозова, только в первом полугодии ведомство заключило инвестконтракты с крупными игроками рынка на общую сумму в 7,5 миллиарда рублей.

«Соглашение с «Метро» подразумевает реализацию инвестпроекта на сумму 1 миллиард рублей. В результате мы получим 200 новых рабочих мест, а также увеличение в 2 раза налоговых отчислений в местный и краевой бюджеты – с 50 до 100 миллионов рублей», – подчеркнул значимость подписанного документа министр.

Кроме того, стороны объявили, что в ближайшее время на полках магазинов торговой сети в два раза увеличится доля товаров прикамских производителей.

Как отметила директор по экспансии ООО «Метро Кэш энд Керри» Алена Ельшина, реализация продукции товаропроизводителей из Пермского края уже сейчас осуществляется во многих гипермаркетах сети, в том числе расположенных в других субъектах России. По словам представителя торговой сети, высокое качество прикамских товаров известно далеко за пределами региона.

«9 лет назад мы открыли в Перми первый торговый центр и сегодня успешно работаем в регионе. «Метро» – необычный ретейлер, поскольку он нацелен на развитие малого и среднего бизнеса. Мы видим, как динамично развивается Пермский край, это один из самых интересных для нас субъектов страны. Сейчас мы рассматриваем несколько площадок для строительства второго торгового центра», – сказала Алена Ельшина.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK