Возрастное ограничение 18+

В Перми детская больница получила уникальный аппарат

17.58 Понедельник, 7 декабря 2015
В ДКБ им. Пичугина установлен современный рентгеновский диагностический цифровой комплекс «Ренекс-РЦ» на три рабочих места, сообщает министерство здравоохранения Пермского края.

«Аналогичных аппаратов в городе Перми пока нет. Комплекс предназначен для широкого диапазона исследований органов грудной клетки, пищеварения, мочевыделительной системы с проведением рентгеноскопии и рентгенографии в положении пациента лежа, стоя, сидя. При рентген-исследовании детей младшего возраста применяются иммобилизирующие приспособления», – передает минздрав.

Аппарат укомплектован специализированным программным обеспечением, позволяющим проводить цифровую обработку и анализ изображений, получаемых при проведении медицинских диагностических исследований посредством визуализации и архивирования рентгенологических изображений.

При проведении рентгеноскопии, рентгенографии, томографии возможен выбор параметров съемки как в автоматическом режиме, так и в режиме ручного управления, как в цифровом формате с использованием в качестве носителя рентгеновского изображения кассеты с «запоминающими» люминофорами, так и аналоговом формате с использованием обычной комбинации рентгеновских кассет и рентгеновской пленки.

Одна из приоритетных задач политики главы региона Виктора Басаргина – развитие здравоохранения. Финансирование отрасли растет год от года. В 2013 году на медицину из регионального бюджета было направлено 19,5 млрд рублей, в 2014 году – 20,9 млрд рублей, в 2015-м предусмотрено более 21 млрд рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK