Возрастное ограничение 18+

Владимир Путин поздравил промышленников Прикамья с созданием двигателя ПД-14

12.43 Четверг, 26 ноября 2015
Вчера, 25 ноября, в Нижнем Тагиле прошло заседание президиума Госсовета, посвященное вопросам импортозамещения. В работе заседания принял участие губернатор Пермского края Виктор Басаргин.

Перед началом мероприятия глава Прикамья и управляющий директор – генеральный конструктор пермского предприятия ОАО «Авиадвигатель» Александр Иноземцев презентовали президенту страны Владимиру Путину новый двигатель ПД-14.

Открывая заседание президиума, глава государства отметил необходимость «наладить массовый выпуск именно качественной российской продукции, причем по приемлемой, экономически обоснованной цене, способной на равных конкурировать с зарубежными аналогами как на внутреннем, так и на внешнем рынке».

В этой связи президент РФ Владимир Путин поздравил прикамских промышленников с важным событием – созданием двигателя ПД-14.

«За почти тридцатилетнюю историю нашего двигателестроения такого события, которое мы имеем сегодня, не было (если сказать поточнее, 29 лет). Событие, которое произошло совсем недавно и прошло как-то незаметно, – это создание нашего нового двигателя ПД-14, который изначально планировался как базовый для нового нашего самолета МС-21, но фактически он предусмотрен для всей линейки нашей авиации, найдет свое применение, уверен, и на газоперекачивающих станциях, и на других объектах, где необходимы такие агрегаты. Это большое событие в отечественной промышленности, в отечественном авиастроении, в двигателестроении. Поздравляю вас!» – сказал Владимир Путин.

Напомним, сегодня Пермский край переходит к активной фазе запуска на предприятиях кластера «Новый Звездный» серийного производства авиадвигателей ПД-14 и ракетных двигателей РД-191.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK