Возрастное ограничение 18+

Завтра в Перми пройдет праздник, посвященный Дню матери

17.24 Среда, 25 ноября 2015
Традиционно в последнее воскресенье ноября в России отмечается День матери. В этот день принято поздравлять матерей и женщин, готовящихся стать мамами. 26 ноября в 18.00 в доме народного творчества «Губерния» (ул. Советской Армии, 4) состоится праздник, посвященный Дню матери. На торжественное мероприятие приглашены семьи с детьми из Перми и Пермского края.

Многодетные мамы города и края представят свою продукцию на «Ярмарке мам». Все приглашенные смогут приобрести вкуснейшую выпечку, комнатные цветы, новогодние сувениры из шерсти, искусственной кожи и других материалов, мыло ручной работы, вязаные носки, варежки, прихватки, украшения и другие вещи. Слоган ярмарки – «Своими руками!».

На празднике будет представлена выставка детских рисунков ежегодного конкурса «Рисую маму!», пройдет торжественное награждение победителей. Также в рамках празднования откроется фотовыставка «Мамы», где будут размещены фотографии многодетных матерей. Фотовыставка в очередной раз докажет, что с появлением детей красота женщины не пропадает, а становится более заметной. На бесплатной фотосессии участники мероприятия смогут сделать семейное фото на память.

Помимо этого для семей Перми и Пермского края пройдет праздничный концерт с выступлением лучших творческих коллективов города, а также клоунов, фокусников и других артистов. Представители организации «Многодетные Пермского края» в торжественной обстановке будут чествовать самых активных многодетных мам этого года, среди которых мамы-предприниматели, которые своим примером доказывают, что дети только помогают строить карьеру и идти к своей цели. Среди награжденных будут и мамы-волонтеры, которые помогают семьям в сложных жизненных ситуациях и детям, попавшим в беду. Отмечены будут и те, кто не остался равнодушен к жизни многодетных семей.

По словам организаторов праздника, участие в торжестве примут около 600 человек – это многодетные семьи с детьми, дети с ограниченными возможностями здоровья и их родители, а также просто семьи из Перми и края.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK