Возрастное ограничение 18+

В Перми начался I Открытый межрегиональный вокальный конкурс Cantabile

15.21 Четверг, 19 ноября 2015
С 19 по 22 ноября Пермский музыкальный колледж при поддержке министерства культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края проводит I Открытый межрегиональный вокальный конкурс Cantabile, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году литературы.

В 2006 году в Перми по инициативе заведующей отделением «Вокальное искусство» колледжа Людмилы Сырвачевой впервые прошел открытый краевой конкурс Cantabile, посвященный 250-летию Вольфганга Амадея Моцарта. За прошедшие годы в конкурсе приняли участие более 700 юных музыкантов из Перми, Пермского края и других регионов России. С каждым годом количество участников неизменно растет.

В этом году конкурс Cantabile получил статус межрегионального, что, как считают организаторы, послужит расширению круга его участников и повышению престижа. Конкурс предполагает творческое состязание юных вокалистов дополнительных и общеобразовательных учреждений, студентов среднего профессионального образования академического направления в 2 номинациях: вокал – соло и вокальные ансамбли (дуэты, трио, квартеты, квинтеты и т.д.). В исполняемую программу участники конкурса должны включить вокальные произведения разных стилей и жанров. Для работы в составе жюри конкурса приглашены авторитетные исполнители и преподаватели из Перми и Санкт-Петербурга.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK