Возрастное ограничение 18+

В Дзержинском районе Перми начали проверять работу управляющих компаний по уборке снега

12.40 Вторник, 17 ноября 2015
Проверки пройдут во всех микрорайонах. Их результаты позволят выявить лидеров и отстающих по содержанию дворов в зимний период.

С наступлением зимней погоды специалисты администрации Дзержинского района ежедневно проводят рейды на придомовых территориях, где проверяют очистку дворов от снега и крыш зданий от сосулек. До представителей каждой управляющей организации еще раз доведена информация о необходимости качественной и своевременной работы по уборке подведомственных территорий, а также подсыпке противогололедными составами пешеходных тротуаров, очистке крыш и карнизов от наледи и снежных свесов.

Одновременно с этим в районе начались дополнительные проверки работы управляющих компаний в зимних условиях. Так, помимо ежедневных рейдов, специалисты администрации района проводят мониторинг совместно с МКУ «Городская коммунальная служба». Проверяется все – состояние пешеходных тротуаров, внутридворовых проездов, крыш и карнизов балконов.

При выявлении нарушений выдается предписание об устранении в кратчайшие сроки, в случае неисполнения предписания составляется протокол об административном правонарушении, а материалы направляются мировым судьям для вынесения решения.

Планируется, что в итоге проверка охватит 100% жилищного фонда, а по результатам мониторинга можно будет сделать вывод о работе каждой управляющей компании по содержанию дворов зимой, т.е. выявить лидеров и отстающих, с кем нужно дополнительно поработать. График мониторинга составлен вплоть до апреля.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK