Пермская «Парма» проиграла баскетболистам «Сахалина» с отрывом в пять очков

12.13 Вторник, 17 ноября 2015
Вчера, 16 ноября, «Парма» принимала на домашней площадке лидеров чемпионата, баскетбольную команду ПСК «Сахалин».

Счет встречи открыл Иван Нелюбов уже на первых секундах первой десятиминутки. На четвертой минуте периода, благодаря трем очкам в одной атаке Николая Жмако, пермякам удалось вырваться вперед. На протяжении второй четверти пермякам удавалось удерживать лидерство, но в концовке соперники смогли максимально приблизиться к хозяевам площадки. Переломным моментом матча стала третья десятиминутка. Соперникам удалось сравнять счет, совершить рывок и выйти в лидеры. Благодаря крайне эмоциональной поддержке болельщиков пермяки поймали кураж и практически догнали островитян перед решающей десятиминуткой – 59:63. В неравной борьбе «Парма» сделала все, чтобы одержать столь важную победу в этом матче. Но итог встречи оказался не в пользу «Пармы» – 75:80.

Вячеслав Шушаков, главный тренер БК «Парма», отметил: «Наверное, ключевой была третья четверть, когда у соперников пара игроков поймали кураж, забивали в принципе тяжелые мячи. Мы, в свою очередь, были в хороших ситуациях и позициях, но элементарно мазали. Так получается, что «качель» в счете гости взяли на себя. Я считаю, что команда «Сахалин» – команда самого высокого уровня в нашей Суперлиге, это топовая команда. Думаю, что каждый из игроков сейчас задумался, что нужно бить не только эмоциями и характерами, но необходимо добавлять умение и хладнокровие, которого сегодня не хватило в каких-то моментах. Нам преподали хороший урок, есть куда двигаться. Начало сезона, и все только начинается. Команды в турнирной таблице только расставляются. Будем делать выводы и двигаться только вверх. Спасибо нашим болельщикам за потрясающую поддержку».

Следующий домашний матч «Парма» проведет 19 ноября с командой из Владивостока «Спартак-Приморье».