Возрастное ограничение 18+

Подписано соглашение о сотрудничестве между минэкономразвития и отраслевыми союзами Пермского края

14.01 Четверг, 12 ноября 2015
Министр экономического развития Пермского края Леонид Морозов подписал соглашение о взаимодействии между профильным министерством и представителями отраслевых союзов региона при проведении оценки регулирующего воздействия.

Краевой минэк договорился о сотрудничестве с некоммерческим партнерством «Центр развития информационных технологий «Пермский ИТ-кластер», некоммерческим партнерством «Новый Авто-Альянс», некоммерческим партнерством «Клуб финансистов Пермского края», ассоциацией «Пермские строители», «Пермским краевым союзом потребительских обществ».

Соглашение направлено как на дальнейшую популяризацию института оценки регулирующего воздействия среди бизнеса и улучшение делового климата в регионе, так и на повышение эффективности законотворческой деятельности органов государственной власти в целом.

Напомним, в октябре Пермь приняла всероссийскую конференцию «Роль и значение института оценки регулирующего воздействия в принятии регуляторных решений и улучшении инвестиционного климата регионов». Для обсуждения актуальных вопросов развития института ОРВ Прикамье посетили представители 40 российских регионов.

Отметим, формирование института ОРВ в регионе началось в 2014 году по поручению губернатора Виктора Басаргина. Глава региона поставил задачу профильному ведомству повысить процедуру принятия законодательных актов, снизить административные барьеры для бизнеса и, как следствие, улучшить инвестиционную привлекательность региона. Работа в этом направлении уже дала некоторые результаты. Как отметил заместитель министра экономического развития РФ Олег Фомичев, «Пермский край сегодня – один из лидеров в части создания условий для ведения предпринимательской деятельности».

Оценка регулирующего воздействия – это процедура, в ходе которой анализируются проекты будущих законов с целью выявления в них положений, приводящих к избыточным административным и другим ограничениям в деятельности предпринимателей, а также к необоснованным расходам, как для бизнеса, так и для бюджетной системы региона и Российской Федерации в целом.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK