Возрастное ограничение 18+

В Перми запущена новая линия по производству шоколадных батончиков

18.18 Среда, 11 ноября 2015
На кондитерской фабрике ООО «Нестле Россия» в Перми состоялась тожественная церемония открытия новой линии по производству шоколадных батончиков KITKAT. В мероприятии приняли участие Виктор Усенко, первый заместитель министра промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края, представители муниципальных органов власти, а также руководство компании.

«На протяжении долгих лет предприятие ведет свою деятельность в Перми. Сегодня мы видим, что повышаются объемы производства, продукция востребована на российском рынке, увеличивается количество рабочих мест, а также отчисления в краевой бюджет», – отметил замминистра Виктор Усенко.

Торжественное открытие новой линии ознаменовалось запуском символического механизма.

Запуску новой линии по производству шоколадных батончиков предшествовала масштабная модернизация фабрики и внедрение технологических усовершенствований. Новые линии для производства сладостей позволили компании внедрить улучшенные и конкурентоспособные технологии, повысить профессиональные навыки сотрудников.

Реализованный в 2015 году инвестиционный проект стал одним из самых крупных и знаковых в истории фабрики. Общий объем инвестиций в установку и модернизацию линий, а также в обучение персонала составил 1,4 миллиарда рублей. Благодаря этому проекту среднегодовой объем производства фабрики составит порядка 30 тысяч тонн.

Отметим, губернатор Пермского края Виктор Басаргин на встрече с журналистами пермских деловых изданий, состоявшейся в преддверии инженерно-промышленного форума, подчеркнул, что сегодня в регионе сохраняется объем инвестиций, направляемых предприятиями на развитие бизнеса.

«Иностранные инвесторы остаются в Пермском крае. Все, что касается лесопереработки, фармацевтики, двигателестроения – везде, где были иностранные партнеры, они остались на рынке. Компании не отказываются от реализации проектов, для них сегодня созданы такие же условия, как и для российских предпринимателей», – отметил глава региона.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK