Возрастное ограничение 18+

В Ленинском районе Перми и в Новых Лядах стало рождаться больше детей

15.50 Пятница, 6 ноября 2015
Число новорожденных также увеличилось в Свердловском и Кировском районах. Часть регистраций проведена в торжественной обстановке.

Как рассказали в управлении загс администрации Перми, за десять месяцев в районах города зарегистрировано 15 061 рождение детей. Часть родителей воспользовались такой услугой загса, как регистрация ребенка в торжественной обстановке по специальному сценарию в присутствии родных и друзей семьи. В таких мероприятиях поучаствовали 77 семей.

Увеличилось количество актовых записей о рождении в Ленинском районе – на 19% (1247 рождений), в поселке Новые Ляды – на 27% (185 рождений), в Кировском районе – на 2% (1875 рождений) и в Свердловском районе – на 2% (2912 рождений). С начала года в Перми родились 199 пар двойняшек и 6 троен.

В январе – октябре в городе зарегистрировано 8757 браков, из них большинство – 5570 регистраций – проведено в торжественной обстановке. Уменьшилось количество пермяков, желающих изменить свои фамилию, имя, отчество, – составлено 637 актовых записей о перемене имени, что на 16% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Всего в управлении загс администрации Перми с начала года оформлено 42 919 актов гражданского состояния всех видов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK