Возрастное ограничение 18+

Гордума установила зону биопарков на Нагорном для строительства зоопарка

17.10 Вторник, 27 октября 2015
На пленарном заседании Думы депутаты проголосовали за смену зонирования на участке, ограниченном улицами Космонавта Леонова, Архитектора Свиязева и Карпинского в Индустриальном районе Перми. Здесь установили зону биопарков (P-5) для строительства зоопарка.

«Мы приняли решение об изменении статуса земельного участка и хотим из городских лесов перевести его в зону, где можно в будущем построить зоопарк. Также мы вернулись к рассмотрению предыдущего решения, внесли поправку, которая отменяет его и возвращает статус городских лесов и особо охраняемой природной территории участку за ДКЖ», – рассказал депутат Алексей Демкин.

Напомним, участок на Нагорном входит в Черняевское лесничество; исключая эту площадку из городских лесов, нужно включить взамен другую, той же или большей площади. На замену выбран участок около Восточного обхода.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK