Возрастное ограничение 18+

Начались тренировки детских спортшкол в новом пермском спорткомплексе «Победа»

16.44 Понедельник, 19 октября 2015
В Перми по адресу ул. Обвинская, 9, открылся новый спортивный комплекс «Победа». Воспитанники детско-юношеской школы олимпийского резерва «Молот» и детско-юношеской школы «Урал-Грейт-Юниор» уже стали тренироваться на новой площадке. В ближайшее время к занятиям здесь приступят ребята из детско-юношеской школы Свердловского района и детско-юношеской школы армейского рукопашного боя.

Как сообщили в городском комитете по физкультуре и спорту, новый современный спортивный комплекс «Победа» позволит не только предоставлять предпрофессиональную подготовку по разным видам спорта, но и принимать в Перми соревнования регионального и российского уровня. На его четырех этажах разместились современная ледовая арена с гибкими травмобезопасными бортами, универсальный спортивный зал и дополнительные залы силовой и акробатической подготовки.

Всего здесь будут заниматься более 500 воспитанников муниципальных спортивных организаций, подведомственных городскому спорткомитету.

Так, в детско-юношеской школе Свердловского района обучаются 313 ребят от 8 до 18 лет. Они занимаются волейболом, греко-римской борьбой, тхеквондо и легкой атлетикой. Подробнее узнать о возможности записать детей на бесплатной или платной для родителей основе в школу можно по телефону 240-38-10.

Воспитанники детско-юношеской школы олимпийского резерва «Молот» до последнего времени занимались во Дворце спорта «Молот», арендуя там помещения. Теперь у них есть своя современная ледовая арена и тренировочные помещения. Всего в школе занимается 325 ребят от 8 до 18 лет. Они работают по программам спортивно-оздоровительных групп, начальной подготовки, учебно-тренировочных групп и спортивного совершенствования. Желающим записать ребенка в СДЮШОР «Молот» в данные группы можно обратиться по телефону 260-22-11.

Детско-юношеская школа армейского рукопашного боя разместит в СК «Победа» секцию аэробики, ее воспитанниками являются 130 детей от 7 до 16 лет. На сегодня в секции имеются свободные места в бюджетных группах, о наборе в них можно узнать по телефону 210-18-68.

Для детско-юношеской школы «Урал-Грейт-Юниор» СК «Победа» – это одна из площадок для размещения, ее воспитанники тренируются еще в нескольких точках города. На базе СК «Победа» разместятся 200 ребят от 8 до 18 лет. На бесплатной для родителей основе они будут заниматься в группах начальной подготовки, учебно-тренировочных группах и группах спортивного совершенствования. Кроме того, в школе есть отделение платных услуг, посещающие его ребята занимаются с 6 лет. Подробнее о записи в школу на бюджетные и платные места можно узнать по телефону 249-48-40.

В городском спорткомитете поясняют, что спортшколы планируют завершить набор на бюджетные места до конца октября. Пермяки могут при желании отдать ребят в эти школы на различные занятия на платной основе.

Стоит отметить, что рядом с СК «Победа» построена открытая баскетбольно-волейбольная площадка. Как пояснили в дирекции спорткомплекса, она будет открыта для занятий в ближайшее время. Подробнее о расписании посещений открытой площадки и о других вопросах работы спортивного комплекса пермяки могут узнать по телефону 240-38-10.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK