Возрастное ограничение 18+

В Прикамье осужден за растрату бывший руководитель аварийно-спасательного отряда

13.23 Пятница, 16 октября 2015
Большесосновский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении бывшего руководителя муниципального бюджетного учреждения «Аварийно-спасательный отряд «Частинский». Его признали виновным в присвоении и растрате бюджетных средств, сообщает краевая прокуратура.

В течение 2014 года руководитель муниципального бюджетного учреждения без согласования с администрацией Частинского муниципального района производил не установленные законом выплаты себе, своему заместителю, главному бухгалтеру, личному водителю и другим отдельным работникам. Так, сам осужденный получил за год более 125 тысяч сверх заработной платы. Всего ущерб составил свыше 432 тысяч рублей.

Суд, с учетом позиции государственного обвинения, а также пенсионного возраста подсудимого, состояния здоровья и частичного возмещения ущерба, запретил мужчине в течение двух лет заниматься деятельностью, связанной с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в организациях независимо от организационно-правовых форм. Кроме того, с осужденного в бюджет района взысканы оставшиеся 322 тысячи рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK