Возрастное ограничение 18+

В Перми оштрафованы владельцы незаконных торговых точек

17.17 Пятница, 9 октября 2015
В течение июля – сентября в Дзержинском районе было составлено 87 протоколов об административном правонарушении за торговлю на неустановленных местах. Больше половины из них уже рассмотрены мировыми судьями для наложения штрафов.

Специалисты сектора потребительского рынка администрации Дзержинского района Перми совместно с представителями отдела полиции проводят рейды по пресечению незаконной торговли с палаток, лотков или машин и составляют протоколы об административном правонарушении. В ходе проверок изымаются весы либо товар. Сведения о незаконных торговых точках включаются в Единый реестр самовольно установленных и незаконно размещенных движимых объектов для последующего демонтажа.

Всего в Дзержинском районе Перми в июле – сентябре составлено 87 протоколов по статье 9.1 «Торговля и предоставление услуг населению в неустановленных местах» и 2 протокола по статье 9.2 «Нарушение дополнительных ограничений условий и мест розничной продажи алкогольной продукции» Закона Пермского края «Об административных правонарушениях». Материалы дел переданы мировым судьям для рассмотрения, более половины материалов уже рассмотрено, вынесены постановления о назначении административного наказания в виде штрафов, общая сумма которых составила 50 тысяч рублей.

Во время рейдов специалисты администрации района проводят с незаконными торговцами разъяснительные беседы и рассказывают, как можно узаконить свою деятельность. Напомним, для легального функционирования объектов их необходимо установить на место, предусмотренное Схемой размещения нестационарных торговых объектов на территории города, и получить правоустанавливающие документы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK