Возрастное ограничение 18+

За трещины в доме № 43 по Беляева привлечено к ответственности руководство пермской управляющей компании

13.23 Вторник, 22 сентября 2015
Краевая прокуратура завершила проверку по факту возникновения угрозы обрушения жилого дома № 43 на улице Беляева.

Установлено, что в период с апреля по июль 2015 года ООО «УК «Дом Мастер», обслуживающее жилой дом, не проводило должного мониторинга технического состояния здания, не принимало меры по предотвращению образования трещин и их своевременному выявлению. Кроме того, организация не обеспечила исправное состояние перегородок дома, из-за чего возникла угроза причинения вреда жизни и здоровью граждан.

В результате выявленных нарушений два должностных лица УК привлечены к дисциплинарной ответственности. По требованию прокуратуры проведена экспертиза состояния дома, согласно выводам которой жилой дом № 43 на ул. Беляева является безопасным для проживания. Сейчас строительная организация проводит в здании планово-предупредительные работы по укреплению стен. Ситуация остается на контроле прокуратуры Индустриального района.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK