Возрастное ограничение 18+

В Перми экс-председатель ЖСК приговорена к лишению свободы за растрату 3 миллионов

11.49 Пятница, 11 сентября 2015
Как сообщает краевая прокуратура, Мотовилихинский районный суд признал бывшего председателя правления жилищно-строительного кооператива № 48 виновной в растрате, совершенной в особо крупном размере, и злоупотреблении полномочиями.

С 2009 по 2012 год осужденная, используя свое служебное положение, растратила денежные средства ЖСК на сумму более 3 млн рублей. Эти деньги были получены от населения и предназначались для оплаты оказанных коммунальных услуг. Однако виновная не перечислила их на расчетные счета ресурсоснабжающих организаций. В результате у ЖСК появились долги перед обслуживающими коммунальными организациями (ООО «Пермгазэнергосервис», ОАО «Пермэнергосбыт», ООО «НОВОГОР-Прикамье», ООО «Экосистема Лайт»).

Суд приговорил осужденную к 3 годам 6 месяцам лишения свободы в колонии общего режима, штрафу в размере 100 тыс. рублей и одному году ограничения свободы. Также женщина возместит ущерб жилищно-строительному кооперативу № 48.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK