Возрастное ограничение 18+

На перекрестке улиц Советской и 25 Октября в Перми будет организовано мини-кольцо

16.38 Четверг, 10 сентября 2015
С 11 сентября изменится организация движения на перекрестке улиц Советской и 25 Октября: на перекрестке будет организовано движение транспорта по мини-кольцу. В ночь с 10 на 11 сентября здесь будут установлены соответствующие дорожные знаки и разделительные блоки, нанесена разметка. Автомобилистов просят быть более внимательными.

Как сообщили в департаменте дорог и транспорта администрации Перми, принято решение об организации в Перми еще одного мини-кольца. Появится оно на перекрестке улиц Советской и 25 Октября. Новая схема движения вступит в силу с 11 сентября. В течение первого времени на перекрестке будет регулярно вестись мониторинг дорожной ситуации. Автомобилистам необходимо быть более внимательными. Для того, чтобы привыкнуть к новой схеме движения, может потребоваться несколько недель.

Данный участок улично-дорожной сети выбран не случайно, он является местом концентрации дорожно-транспортных происшествий. Кроме того, от пешеходов поступало немало жалоб на затрудненный переход проезжей части из-за того, что автомобилисты не уступают дорогу. Поэтому для повышения безопасности дорожного движения принято решение организовать на перекрестке движение по кругу малого диаметра. В результате этого перед перекрестком автомобилисты будут снижать скорость движения, что позволит пешеходам безопасно пересекать проезжую часть по пешеходным переходам.

– Нами было рассмотрено несколько вариантов организации нового мини-кольца с учетом предложений пермских автомобилистов и пешеходов. В результате был выбран перекресток улиц Советской и 25 Октября. Дорожная ситуация на нем аналогична той, что существовала на перекрестке улиц Советской и Куйбышева до установки на нем мини-кольца. Надеемся, что и эти результаты будут не менее положительными, – добавил Илья Денисов, начальник городского департамента дорог и транспорта.

Напомним, первое в России мини-кольцо было организовано 14 августа 2014 года в Перми на перекрестке улиц Советской и Куйбышева. Эксперимент был признан успешным. После организации кругового движения на перекрестке количество аварий сократилось в 6 раз по сравнению с аналогичным периодом 2013-2014 годов. Результаты эксперимента позволили сделать выводы, что организация кругового движения малого диаметра на перекрестке улиц Куйбышева и Советской выполнила свою функцию и привела к повышению безопасности дорожного движения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK