Возрастное ограничение 18+

Средняя зарплата чиновника в Пермском крае составляет 30 тысяч рублей

17.33 Пятница, 21 августа 2015
Как сообщает Пермьстат, среднемесячная начисленная заработная плата гражданских служащих за январь – июнь 2015 года составила 30 тысяч 260 рублей, муниципальных служащих – 29 тысяч 268 рублей.

В первом полугодии в органах государственной власти Пермского края должности государственной гражданской службы занимали 12,8 тысячи человек, или 40,8% от общей численности работников этих структур. На должностях муниципальной службы работали 8,4 тысячи человек, что составило 73,1% от общей численности работников, занятых в органах местного самоуправления. В органах исполнительной власти было занято 18 тысяч человек, из них 41,8% приходилось на работников муниципальной службы.

Среднемесячная начисленная заработная плата гражданских служащих, занятых в органах исполнительной власти субъектов РФ, была выше, чем у гражданских служащих федеральных органов исполнительной власти, на 33,3% и на 32,1% выше, чем у муниципальных служащих органов местного самоуправления с исполнительно-распорядительными функциями.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Олег
Добавил Олег
14 сентября 2015 03:25
Средняя зарплата в Перми составляет http://perm.trud.com/salary/873.html , а не 30к
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK