Возрастное ограничение 18+

Минэкономразвития Пермского края и СОГАЗ подписали соглашение о сотрудничестве

16.19 Пятница, 21 августа 2015
Стороны подписали соглашение, предметом которого стало взаимодействие в целях комплексного социально-экономического развития Пермского края, повышения социальной защищенности населения и хозяйствующих субъектов, развития системы медицинского страхования. Одним из основных направлений сотрудничества будет содействие инновационному развитию экономики региона и привлечению долгосрочных инвестиционных ресурсов.

«Важным фактором повышения инвестиционной привлекательности в современных условиях является развитие современного рынка страховых услуг, поскольку страхование – один из источников поступления «длинных» денег в экономику. Кроме того, оно позволяет обеспечить защиту имущественных интересов граждан и юридических лиц, а также сократить бюджетные расходы на ликвидацию последствий природных и техногенных аварий и катастроф, в установленном порядке финансировать мероприятия по предупреждению несчастных случаев, восстановлению утраченного или поврежденного имущества», – комментирует министр экономического развития Пермского края Леонид Морозов.

«Пермский край обладает высокоразвитым промышленным комплексом, что способствует созданию в регионе привлекательной площадки для ведения бизнеса. Свою задачу мы видим, прежде всего, в предоставлении современных и качественных страховых продуктов, востребованных как предприятиями, так и гражданами. Кроме того, у нас накоплен значительный опыт по разработке комплексных программ страховой защиты инвестиционных проектов, который, мы надеемся, будет востребован и в Пермском крае», – отметил первый заместитель председателя правления СОГАЗа Николай Галушин.

Подписанный документ носит общий характер и не направлен на ограничение конкуренции, в том числе на рынке финансовых услуг. Соглашение подписано сроком на один год с возможностью последующей пролонгации.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK