Возрастное ограничение 18+

В Перми будет ограничено движение транспорта по ул. Куйбышева от Глеба Успенского до Седова

12.40 Четверг, 20 августа 2015
В краевом центре начался второй этап работ по переустройству канализационных сетей и колодцев на улице Куйбышева. На втором этапе будет ограничено движение транспорта по одной полосе ул. Куйбышева от ул. Глеба Успенского до ул. Седова, на третьем – от ул. Седова до ул. Нестерова. Движение трамвайных маршрутов на весь период не изменится, сообщает «Новогор-Прикамье».

Закончить ремонтные работы планируется в конце сентября. В настоящее время заменены 13 колодцев и просанировано 16 пролетов сети канализации.

Ремонтируемая сеть была построена в 30-х годах ХХ века. На глубине встречаются фрагменты деревянной опалубки, которую рабочим приходится вырубать топором, что усложняет раскопки. Из 13 отремонтированных колодцев десять были с кирпичными стенками, остальные с железобетонными кольцами.

После капитального ремонта колодцев санируют старый коллектор. Ремонт канализационного коллектора – масштабные работы. Всего заменят 36 канализационных колодцев и просанируют более 900 м сети.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK