Возрастное ограничение 18+

Трамваи по улице Горького в Перми пойдут не позднее 1 сентября

17.59 Вторник, 18 августа 2015
С 19 августа МУП «Пермгорэлектротранс» приступит к подготовке запуска трамвайного движения, а затем к технологической обкатке контактной сети на протяжении всей улицы Максима Горького. В связи с этим предприятие просит владельцев автомобилей не ставить машины на трамвайных путях на указанном участке. Автомобили, мешающие работе вагона-лаборатории, будут эвакуированы на штрафстоянки.

Как рассказали в МУП «Пермгорэлектротранс», на линию выйдет специальный вагон-лаборатория. Работы будут проходить в дневное время. Обкатка контактной сети необходима для проведения пусконаладочных работ. Для обеспечения беспрепятственного проезда вагона-лаборатории автомобили, стоящие на путях, с 19 августа будут эвакуироваться на штрафстоянки.

По поручению главы администрации Перми Дмитрия Самойлова движение трамваев по улице Максима Горького будет запущено не позднее 1 сентября.

Всего на реконструируемом участке было установлено 63 новых опоры под контактную сеть, завершен монтаж контактного провода, а также работы по укладке и проверке трамвайных путей на участке от улицы Малышева до Петропавловской длиной более 1 километра. Также на ремонтируемом участке полностью завершена укладка асфальта, трамвайных путей, продолжаются работы по устройству тротуаров.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK