Возрастное ограничение 18+

Пермское отделение ОНФ откроет 20 августа «горячую линию» для педагогов и родителей

15.53 Вторник, 18 августа 2015
Отделение Общероссийского народного фронта в Пермском крае откроет 20 августа «горячую линию» для педагогов и родителей школьников и дошколят, которая будет работать в течение двух месяцев по вторникам и четвергам с 14.00 до 16.00 по телефонам (342) 278-25-20 или 8-952-663-59-49.

В преддверии нового учебного года активисты ОНФ столкнулись с увеличением количества обращений, связанных с проблемами детского образования. Учителя жалуются на принуждение переходить на новые контракты, родители – на получение направления в детский сад далеко от дома, поступают звонки даже от учащихся.

«По словам городских и краевых чиновников, в системе образования на территории Прикамья все практически идеально. Однако, как показывает практика, реальные проблемы замалчиваются или выдаются в публичную плоскость в нужном ракурсе. Мы запускаем «горячую линию» с целью мониторинга исполнения 599-го указа президента России («О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки») и выявления реально существующих недоработок в образовании», – пояснила член регионального штаба ОНФ в Пермском крае Елена Шлыкова.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK