Возрастное ограничение 18+

Завтра в Перми начнется выдача направлений на свободные места в детских садах

17.08 Понедельник, 17 августа 2015
Как сообщили в департаменте образования администрации Перми, завершился основной этап выдачи направлений в детские сады. В рамках этой кампании места в детских садах получили более 17 тысяч юных пермяков.

С 18 августа по 25 августа начинается выдача направлений на свободные места –оставшиеся невостребованными на предыдущем этапе и вновь созданные. Кроме того, по заявлениям родителей будет проходить обмен мест в детских садах для детей из одной возрастной группы. Направления будут выдаваться по дате рождения детей с учетом льгот, имеющихся у родителей.

Если родители или законные представители ребенка хотят поменять место в предложенном детском саду на место в другом дошкольном учреждении, им необходимо подать соответствующее заявление. Для этого нужно прийти в отдел образования района, в котором расположен желаемый детский сад, в приемные дни (вторник и четверг с 09.00 до 18.00, на время данного этапа выдачи направлений – без обеда). В заявлении на обмен нужно указать свои контактные данные. Специалист районного отдела зарегистрирует это заявление в журнале и, в случае появления возможности перевода ребенка в желаемый детский сад, сообщит об этом заявителям. После этого родителям нужно будет забрать заявление из ранее предоставленного детского сада и в районном отделе образования поставить отметку о переводе в другое учреждение.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK