Возрастное ограничение 18+

На выборах в ОМС Прикамья зарегистрировано два кандидата с погашенной судимостью

14.20 Вторник, 11 августа 2015
При регистрации на муниципальные выборы осени 2015 года, которые состоятся 13 сентября, избирательными комиссиями территорий было выявлено 52 кандидата с судимостями. В отличие от 2014 года, когда в качестве кандидатов на выборах были зарегистрированы 14 лиц, имевших погашенные судимости, в этом году таких всего двое. Оба зарегистрированы на выборах земсобрания Соликамского района. Помимо этого были выявлены четыре кандидата с поддельными дипломами о высшем образовании и два, имеющих двойное гражданство.

В общей сложности принять участие в выборах планировали 1017 кандидатов, из них зарегистрировано более 80% – 828 человек. Наибольшее число кандидатов – 258 человек – выдвинуто партией «Единая Россия». КПРФ выдвинула 140 своих представителей, ЛДПР – 105, «Справедливая Россия» – 57, от «Российской партии пенсионеров за справедливость» – 18, от партии «Яблоко» – 6, от «Родины» – 3, один человек – «Города России».

На единый день голосования назначено 28 избирательных кампаний по выборам депутатов представительных органов местного самоуправления и 19 местных референдумов. Всего планируется заместить 276 депутатских мандатов. В списки избирателей включены 435 тыс. человек. С 12 августа начнется период агитации кандидатов в СМИ. Досрочное голосование будет организовано в ТИК с 2 по 8 сентября, а в УИК – с 9 по 12 сентября.

Напомним, региональные отделения политических партий еще до выдвижения кандидатов представляют в краевую избирательную комиссию список лиц, рассматриваемых в качестве претендентов на выборные должности. Избирательная комиссия с целью проверки данных лиц направляет эту информацию в ГУ МВД, которое представляет информацию о когда-либо имевшейся судимости данных кандидатов. Полученные данные передаются в соответствующие политические партии. Данное соглашение было подписано с 15 территориальными партиями.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK