Возрастное ограничение 18+

Состояние дома на Беляева, 43, в Перми определено как критическое

10.42 Понедельник, 27 июля 2015
Жители аварийного дома под присмотром спасателей забрали из квартир вещи первой необходимости. В доме отключено газоснабжение. Судьба здания должна решиться сегодня, 27 июля, к вечеру, сообщают в ГУ МЧС по Пермскому краю.

Предварительные результаты обследования жилого многоквартирного дома по ул. Беляева, 43, которое проводит НПП «РОС», показали, что несущие конструкции дома находятся в критическом состоянии. Возле дома решено выставить охрану, чтобы ограничить доступ в опасное здание. Накануне жильцам дома объявили результаты экспертизы. «На основании выборочного точечного экспресс-обследования методом анализа возбужденных резонансных колебаний состояние несущих конструкций дома № 43 по ул. Беляева (торец дома со стороны ул. Беляева) определено как неудовлетворительное (критическое) в связи с наличием множественных динамически неустойчивых дефектов, влияющих на прочностные параметры строения», – говорится в заключении экспертов, продемонстрированном жильцам дома.

Напомним, жителей десятиэтажного панельного дома эвакуировали поздно вечером в субботу, 25 июля. Причиной срочной эвакуации стала трещина в несущей панели, о возникновении которой жильцы сообщили в МЧС. Для временного размещения жильцам предложены гостиница «Профсоюзная» (ул. Мира, 21), санаторий ОАО «Галополимер» (ул. Генерала Панфилова, 18а) и общежитие ПГТУ (ул. 9 Мая, 13). Ежедневно в 19:00 на ул. Беляева, 43, будут организованы встречи жильцов дома с представителями администрации Индустриального района Перми.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK