Возрастное ограничение 18+

«Амкар» выиграл в Казани у «Рубина» со счетом 2:0

10.03 Понедельник, 27 июля 2015
Вчера, 26 июля, в матче 2-го тура чемпионата России пермский «Амкар» провел выездной матч в Казани, где встретился с местным «Рубином». Итог встречи 2:0 в пользу «Амкара». Это первая победа пермяков в сезоне.

На 48-й минуте матча гол в свои ворота забил Соломон Кверкелия. На 64-й минуте этот же игрок «Рубина» получил вторую желтую карточку, оставив казанскую команду в меньшинстве. В конце второго тайма, уже в добавленное время, Георги Пеев реализовал пенальти.

Гаджи Гаджиев, главный тренер ФК «Амкар»:
– Думаю, большинство любителей «Амкара» видели матч, видели, что игра складывалась непросто. Мне кажется, те изменения, которые мы сделали после первой игры, усилили команду. Узочакву на своем месте. В обороне тоже сыграли неплохо, но не совсем убедительно сыграли в концовке, когда соперники остались в меньшинстве. Нужно было лучше контролировать мяч, играть более ответственно. Это может быть связано и с физическим состоянием, и, может быть, заранее выдохнули.

Ринат Билялетдинов, главный тренер ФК «Рубин»:
– Самое главное – это счет на табло. А дальше можно придумывать, что закономерно, а что не совсем. Две разные команды – «Рубин» до удаления и после. Где-то в психологии можно найти ответы. После удаления они включили скорости – то, к чему мы все время призываем. А до этого техничные ребята играли в академичный футбол. То, что они умеют играть в быстрый футбол, они доказали сами себе прежде всего. Даже в меньшинстве.

1 августа в 16:00 «Амкар» примет у себя дома самарские «Крылья Советов».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK