Возрастное ограничение 18+

Более полутора тысяч пермских школьников нашли работу в этом году

12.39 Четверг, 16 июля 2015
По сообщению регионального Агентства по занятости населения, с начала этого года подписано 80 договоров с пермскими организациями на трудоустройство школьников. На сегодняшний день в Перми трудоустроено свыше 1,5 тысячи подростков.

«В свободное время школьники охотно подрабатывают, получая таким образом и первый профессиональный опыт, и возможность заработка. Чаще всего юные пермяки трудятся на благо родного города: наводят чистоту на улицах и площадях, работают курьерами, вожатыми, продавцами, почтальонами и даже помощниками звукооператоров», – отмечают в агентстве. Помимо заработной платы от работодателя, работающие подростки получают материальную поддержку от службы занятости населения – ежемесячно около тысячи рублей.

В целом за 6 месяцев 2015 года в Пермском крае во временных работах приняли участие уже 6730 подростков.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK