Возрастное ограничение 18+

Срок задержания гендиректора пермской управляющей компании «Моторостроитель» продлен на сутки

14.35 Понедельник, 13 июля 2015
Свердловский районный суд продлил на 24 часа срок задержания гендиректора ООО «УК «Моторостроитель» Владимира Дроздова, сообщает «Ъ». Завтра, 14 июля, состоится повторное рассмотрение ходатайства следствия об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия, такая мера пресечения должна быть избрана, так как, находясь на свободе, господин Дроздов может скрыться от органов правосудия, угрожать свидетелям, часть из которых подчинены ему по службе. Кроме того, он подозревается в совершении тяжкого преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Адвокаты подозреваемого настаивали, что помешать проведению следствия он не может, так как все необходимые документы в УК «Моторостроитель» изъяты в ходе обыска. Кроме того, Владимир Дроздов не намерен скрываться, так как содержит двух малолетних дочерей, одна из которых находится в больнице.

Прокурор поддержал ходатайство следователя о заключении гендиректора под стражу. Как следует из оглашенных им материалов уголовного дела, жители неоднократно жаловались в «Моторостроитель» из-за трещин на фасаде дома, но те лишь установили специальные маячки для мониторинга развития трещин. При этом Владимир Дроздов говорит, что за эти вопросы в компании отвечает технический директор Тамара Заремба. Ходатайство о ее аресте суд рассмотрит сегодня. По мнению гендиректора, в обрушении здания могут быть виноваты собственники помещений цокольного этажа, которые производили неконтролируемые перепланировки. Представителей управляющей компании, по его словам, в эти помещения не допускали.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK