Возрастное ограничение 18+

Пермские пловцы привезли «золото» и «серебро» с первенства России

14.11 Понедельник, 13 июля 2015
В Рузе завершилось первенство России по плаванию. В соревнованиях приняли участие 530 спортсменов из 50 субъектов РФ.

По итогам четырехдневной борьбы пловцы Пермского края в личном зачете на первенстве России завоевали четыре медали: одну золотую и три серебряные.

Золотую и две серебряные медали принесла в копилку команды мастер спорта из города Перми Варвара Симонова на дистанциях 400, 200 вольным стилем и 400 метров комплексом соответственно. На дистанции 400 метров комплексом она установила новый рекорд Пермского края, который теперь равен 4 минутам 52,82 секунды. Варвара – воспитанница спортивного комплекса «Олимпия-Пермь», тренируется под руководством Роберта Исупова.

Второе место на дистанции 200 метров баттерфляем завоевал мастер спорта Егор Субботин. Он установил новый рекорд Пермского края, который теперь равен 2 минутам 03,70 секунды. Егор – воспитанник плавательного бассейна «БМ», тренируется под руководством Людмилы Пашенковой.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK