Возрастное ограничение 18+

Жильцов первого и второго подъезда дома на Куйбышева в Перми заселили обратно

12.18 Понедельник, 13 июля 2015
Жильцы двух подъездов дома на Куйбышева, 103, вернулись домой – их подъезды признаны безопасными. На экспертизу третьего подъезда потребуется дополнительное время.

Из дома по ул. Куйбышева одна семья заселилась в маневренный фонд на Петропавловской, 37, в общественном центре на ул. Клары Цеткин, 21, сегодня ночевали девять человек, сообщил в «Твиттере» мэр Перми Игорь Сапко. Глава администрации Перми Дмитрий Самойлов и начальник ГУ МЧС по Пермскому краю Олег Попов сообщили, что обследование пострадавшего дома № 103 на ул. Куйбышева пройдет в течение двух-трех недель. Дмитрий Самойлов подчеркнул, что дом не является аварийным или непригодным для проживания.

Напомним, один из четырех подъездов жилого пятиэтажного дома в Перми обрушился около 6 утра 11 июля. Погибли 76-летний мужчина и 74-летняя женщина. С травмами различной степени тяжести в больнице находится пострадавший 1991 года рождения.

Следствие по делу о разрушении жилого дома, унесшем жизни двух человек, продолжается. Задержан исполнительный директор управляющей компании ООО «УК «Моторостроитель», сообщила пресс-служба СУ СКР по Пермскому краю. Ранее следственные органы сообщали о задержании гендиректора этой компании. Также изъята документация во всех контролирующих органах, в управляющей компании и организациях, арендующих помещения на первом этаже жилого дома, их сотрудники допрошены.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK